Becher 200 ml
Beschreibung
BECHER 200 ml Kaffeetasse Teetasse.
EINZIGARTIGES Muster mit Hahn. Roter, grüner und blauer Hahn zwischen Kohlblättern. Ornament in den Farben Schwarz, Grün und Blau auf der Untertasse. Kobaltblau (Marineblau) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Katzen-Muster. Rund um die Pfotenabdrücke in Blau- und Schwarztönen. Rand Marineblau (Kobaltblau) mit Katzenmotiv. Original Bunzlauer Keramik.
Produktparameter
| Volumen | 200 ml |
| Durchmesser | 9 cm |
| Höhe | 6.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 250 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Monika Kuczynska |
| Dekor Nr. | U2664 |
