Becher 300 ml
Beschreibung
Becher 300 ml Kaffeetasse Teetasse.
Original Bunzlauer Keramik. KLASSISCHES marineblaues Muster mit zartem Blumenmotiv. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 300 ml |
| Durchmesser | 8 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 300 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Krystyna Deptula |
| Dekor Nr. | 0459 |
