Becher 500 ml
Beschreibung
BECHER 500 ml Kaffeetasse Teetasse.
Dekor HERZ. KLASSISCHES Muster - marineblaue Herzen und kleine Punkte. Ein rotes Herz. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 500 ml |
| Durchmesser | 10 cm |
| Höhe | 13 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 480 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0570 |
