Becher mit Sieb und Untertasse 250 ml
Beschreibung
BECHER 250 ml mit Sieb und Untertasse zum Tee und Kräutern aufbrühen.
HERZ-Muster. Rote und braune Herzen und kleine blaue Punkte. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 250 ml |
| Durchmesser | 8 cm |
| Becherhöhe | 10 cm |
| Gesamthöhe | 15 cm |
| Sieb Volumen | 100 ml |
| Sieb Höhe | 5.5 cm |
| Sieb maximale Durchmesser | 8 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 11.5 cm |
| Untertasse - Höhe | 2 cm |
| Deckel - Durchmesser | --- |
| Deckel - Höhe | --- |
| Gewicht 1 Stck. | 620 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 2108 |
