EIERBECHER flach
Beschreibung
Eierbecher flach.
Muster mit Blauer Vogel, Meisen, der auf einem Zweig sitzt. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 10 cm |
| Innendurchmesser | 3.8 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 120 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Maria Starzyk, Wirginia Cebrowska |
| Dekor Nr. | 2679 |
