EIERBECHER flach
Beschreibung
Eierbecher flach.
Original Bunzlauer Keramik. Klassische Muster mit floralen Motiven in grün und dunkelblau. Dunkelblau Punkte. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 10 cm |
| Innendurchmesser | 3.8 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 120 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0377 W |
