Espressotasse 90 ml mit Untertasse
Beschreibung
Espressotasse 90 ml mit Untertasse.
Marineblaue Herzen auf weißen Hintergrund. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Tasse - Volumen | 90 ml |
| Gesamthöhe | 8 cm |
| Tasse - Durchmesser | 6 cm |
| Tasse - Höhe | 6.5 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 14 cm |
| Untertasse - Höhe | 2 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 360 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0570 B |
