Espressotasse 90 ml mit Untertasse
Beschreibung
Espressotasse 90 ml mit Untertasse.
Blumenmuster in der dominierenden blauen Farbe. Kleine Feldpflanzen. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Tasse - Volumen | 90 ml |
| Gesamthöhe | 8 cm |
| Tasse - Durchmesser | 6 cm |
| Tasse - Höhe | 6.5 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 14 cm |
| Untertasse - Höhe | 2 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 360 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Starzyk |
| Dekor No. | 1952 |
