Espressotasse 90 ml mit Untertasse
Beschreibung
Espressotasse 90 ml mit Untertasse.
EINZIGARTIGES Muster- Herzmuster. Mehrfarbige Herzen auf marineblauem Hintergrund. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Tasse - Volumen | 90 ml |
| Gesamthöhe | 8 cm |
| Tasse - Durchmesser | 6 cm |
| Tasse - Höhe | 6.5 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 14 cm |
| Untertasse - Höhe | 2 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 360 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | U4835 |
