Kugelbecher 250 ml
Beschreibung
Kugelbecher 250 ml Kaffeetasse Teetasse.
Muster mit Hühnern. Huhn in Marineblau und Grau mit Blumenmotiv. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 250 ml |
| Durchmesser | 7.5 cm |
| Höhe | 8 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 290 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 2705 |
