Kugelbecher 350 ml mit Deckel
Beschreibung
Kugelbecher 350 ml mit Deckel.
Wintermuster in Marineblau. Muster mit Schneeflocken, Rentieren und Weihnachtsbäumen. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 350 ml |
| Durchmesser | 8.5 cm |
| Höhe | 10 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 490 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 1931 |
