Milchkännchen Sahnekännchen 200 ml
Beschreibung
Milchkännchen Sahnekännchen 200 ml Krug.
Muster mit zarten Schmetterlingen in Blautönen. Punkte und Rand in Kobaltblau (Dunkelblau). Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 200 ml |
| Höhe | 7.5 cm |
| Durchmesser | 5 cm |
| Maximaldurchmesser | 7 cm |
| Maximalbreite | 10 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 170 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 2380 |
