Milchkännchen Sahnekännchen 600 ml
Beschreibung
Milchkännchen Sahnekännchen 600 ml Krug.
Zarte Blumen in Blau, Weiß und Grau. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 600 ml |
| Höhe | 12.5 cm |
| Durchmesser | 7 cm |
| Maximaldurchmesser | 14 cm |
| Maximalbreite | 21 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 320 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 2381 |
