Quadratisch Schälchen 11.5 cm
Beschreibung
Schälchen Schüssel 11.5 cm quadratisch.
Muster mit einem braunen Pferd in einem Apfelgarten. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Breite | 11.5 cm |
| Länge | 11.5 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 250 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor No. | 2256 |
