Reisschüssel Suppenschale Müslischale 14.8 cm
Beschreibung
Reisschüssel Suppenschale Müslischale 14.8 cm Schälchen.
Blumenmuster - Rote Lilien und Glocken umgeben von floralen Motiven in hellen Grüntönen. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 14.8 cm |
| Höhe | 6.5 cm |
| Kapazität | 400 ml |
| Gewicht 1 Stck. | 450 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Krystyna Dacyszyn |
| Dekor No. | 1550 |
