Salzbehälter Salzstreuer 14.5 cm
Beschreibung
Salzbehälter 14.5 cm Salzstreuer.
Pflanzenmuster in blumen (kleine Frucht) und grünen Farben. Kobaltblauer Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Höhe | 14.5 cm |
| Durchmesser | 6 cm |
| Maximale Breite | 8 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 340 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Jacek Chyla |
| Dekor Nr. | 0135 |
