Schüssel Salatschüssel 21 cm
Beschreibung
SCHALE Salatschüssel Obstschale ø 21 cm runde Form.
Pflanzenmuster in blumen (kleine Frucht, blaubeere) und grünen Farben. Kobaltblauer Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Original Bunzlauer Keramik. Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 21 cm |
| Höhe | 11 cm |
| Kapazität | 2000 ml |
| Gewicht 1 Stck. | 1230 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Jacek Chyla |
| Dekor Nr. | 0135 |
