Stövchen 13 cm - für 800 ml oder 900 ml Teekanne
Beschreibung
Stövchen für Teekanne 0.8 l oder 0.9 l
BLUMEN-Muster in marineblau (Rosen) und grün mit Punkte. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Stövchen - Höhe | 6.5 cm |
| Stövchen - Durchmesser | 13 cm |
| Stövchen - Gewicht | 470 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor No. | 2150 |
