Stövchen 13 cm - für 800 ml oder 900 ml Teekanne Winter
Beschreibung
Stövchen für Teekanne 0.8 l oder 0.9 l
Weinachtsmuter in den Farben Blau, Grün und Braun mit gelben Sternen und roten Stechpalmenfrüchten. Es zeichnet sich durch Rentiere. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Teekanne - Volumen | 900 ml |
| Gesamthöhe | 19.5 cm |
| Maximale Breite | 21.5 cm |
| Teekanne - Höhe | 13.5 cm |
| Teekanne - Maximaldurchmesser | 13 cm |
| Teekanne - Mindestdurchmesser | 9 cm |
| Teekanne - Gewicht | 690 g |
| Stövchen - Höhe | 6.5 cm |
| Stövchen - Durchmesser | 13 cm |
| Stövchen - Gewicht | 470 g |
| Gewicht 1 Stck. | 1 160 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Wirginia Cebrowska |
| Dekor Nr. | 1485 |
