Suppenschale Müslischale Salatschüssel 16 cm
Beschreibung
Suppenschale Müslischale Salatschüssel ø 16 cm Schüssel.
Pflanzenmuster in blumen (kleine Frucht) und grünen Farben. Kobaltblauer Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 16 cm |
| Höhe | 7 cm |
| Volumen | 730 ml |
| Gewicht 1 Stck. | 590 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Jacek Chyla |
| Dekor Nr. | 0135 |
