Suppenschale Müslischale Salatschüssel 17 cm
Beschreibung
Suppenschale Müslischale Salatschüssel ø 17 cm Schüssel.
Weihnachtsmuster im Vintage-Stil in Blau und Braun mit einem Tannenbaum, Sternen und Schnee. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 17 cm |
| Höhe | 5.5 cm |
| Volumen | 450 ml |
| Gewicht 1 Stck. | 540 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Jacek Chyla |
| Dekor Nr. | 0339 |
