Suppenschale Müslischale Schüssel 14.5 cm
Beschreibung
Suppenschale Müslischale Schüssel ø 14.5 cm Salatschüssel.
EINZIGARTIGES Muster - Blumen. Hell- und dunkelblaue Kornblumen mit hellgrünen Blättern. Blaue Punkte. Kobaltblauen Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 14.5 cm |
| Volumen | 500 ml |
| Höhe | 6 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 360 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | U4930 |
