Tee TASSE 200 ml Teekanne 400 ml SET
Beschreibung
Tee Kaffee TASSE 200 ml mit Untertasse Teekanne 400 ml SET.
Weihnachtsmuster im Vintage-Stil in Blau und Braun mit einem Tannenbaum, Sternen und Schnee. Geometrisches Kreismuster und brauner Zaun. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Teekanne - Volumen | 400 ml |
| Tasse - Volumen | 200 ml |
| Gesamthöhe | 18 cm |
| Tasse - Durchmesser | 9 cm |
| Tasse - Höhe | 6 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 15 cm |
| Untertasse - Höhe | 2 cm |
| Tasse mi Untertasse - Gewicht | 500 g |
| Teekanne - Höhe | 12.5 cm |
| Maximale Breite | 19 cm |
| Teekanne - Maximaldurchmesser | 9.5 cm |
| Teekanne - Mindestdurchmesser | 7.5 cm |
| Teekanne - Gewicht | 480 g |
| Gewicht 1 Stck. | 980 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Jacek Chyla |
| Dekor Nr. | 0340 |
