Tee Kaffee TASSE 300 ml mit Untertasse
Beschreibung
Tee Kaffee TASSE 300 ml mit Untertasse.
Wintermuster. Grüne Weihnachtsbäume, Sterne und der Mond in Blautönen. Pflanzen Sie blaue Ornamente. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Tasse - Volumen | 300 ml |
| Gesamthöhe | 10 cm |
| Tasse - Durchmesser | 9.5 cm |
| Tasse - Höhe | 9 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 15.5 cm |
| Untertasse - Höhe | 2 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 550 g |
| Designerin | Jolanta Okraska |
| Dekor Nr. | 1674 |
