Teekanne 1200 ml mit Sieb
Beschreibung
Teekanne 1200 ml mit Sieb für Kräuter und Tee.
Pflanzenmuster in blumen (kleine Frucht, blaubeere) und grünen Farben. Kobaltblauer Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 1200 ml |
| Höhe | 15 cm |
| Maximalbreite | 24.5 cm |
| Maximaldurchmesser | 15 cm |
| Infusionsdurchmesser | 10 cm |
| Sieb Volumen | 150 ml |
| Sieb Höhe | 7.5 cm |
| Sieb maximale Durchmesser | 8.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 1100 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Jacek Chyla |
| Dekor Nr. | 0135 |
