Teekanne 300 ml
Beschreibung
Teekanne 300 ml
Klassisches Muster VINTAGE-Stil. Große blaue Punkte auf weißem Hintergrund. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 300 ml |
| Höhe | 11 cm |
| Maximallänge | 18.5 cm |
| Maximaldurchmesser | 11 cm |
| Mindestdurchmesser | 7 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 440 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Bronislaw Wolanin |
| Dekor No. | 0036 |
