Teekanne 500 ml mit Sieb und Stövchen
Beschreibung
Teekanne 500 ml mit Sieb und Stövchen für Kräuter und Tee.
Original Bunzlauer Keramik. Ziermuster in grün. Ein in Herzen angeordnetes Blumenmotiv mit einer kleinen Blume im Inneren. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Teekanne - Volumen | 500 ml |
| Gesamthöhe | 18.5 cm |
| Maximale Breite | 21 cm |
| Teekanne - Höhe | 12.5 cm |
| Teekanne - Maximaldurchmesser | 12.5 cm |
| Infusionsdurchmesser | 9.5 cm |
| Teekanne - Gewicht | 750 g |
| Sieb Volumen | 190 ml |
| Sieb Höhe | 5.8 cm |
| Sieb maximale Durchmesser | 9 cm |
| Stövchen - Höhe | 6.7 cm |
| Stövchen - Durchmesser | 10 cm |
| Stövchen - Gewicht | 470 g |
| Gewicht 1 Stck. | 1 270 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Pawel Jarczynski |
| Dekor No. | 1172 |
