Tiefer teller für Spaghetti Nudeln 25 cm
Beschreibung
Tiefer teller für Spaghetti Nudeln 25 cm.
Klassische Muster VINTAGE-Stil. Kleine blaue Punkte auf weißem Hintergrund. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 25 cm |
| Volumen | 750 ml |
| Höhe | 8 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 850 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Bronislaw Wolanin |
| Dekor Nr. | 0061 |
