Vase 17 cm
Beschreibung
Vase 17 cm.
Pflanzenmuster in blumen (kleine Frucht, blaubeere) und grünen Farben. Kobaltblauer Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Höhe | 17 cm |
| Volumen | 1 700 ml |
| Infusionsdurchmesser | 11.5 cm |
| Maximaldurchmesser | 15.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 790 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Jacek Chyla |
| Dekor Nr. | 0135 |
