Auflaufform Backform Kuchenform 34.5 cm
Beschreibung
Auflaufform Backform Kuchenform Obstkuchen 34.5 x 23.5 cm Servierplatte.
Original Bunzlauer Keramik. EINZIGARTIGES Muster. Weiße Tupfen auf marineblauem Hintergrund. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Länge | 34.5 cm |
| Breite | 23.5 cm |
| Höhe | 6.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 2250 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | U0158 |
