Auflaufform Kuchenform Schüssel 25 cm
Beschreibung
Auflaufform Backform Kuchenform Obstkuchen 25x18 cm Schüssel.
Winter-Muster mit Schneeflocken in Weiß- und Grautönen. Graugrün Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Länge | 25 cm |
| Breite | 18 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 950 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 2712 |
