Auflaufform Kuchenform Servierplatte 24 cm
Beschreibung
Auflaufform Backform Kuchenform Obstkuchen Servierplatte - 25 x 19 cm
Original Bunzlauer Keramik. Muster im VINTAGE-Stil. Kleine Punkte in Marineblau. Weißer Rand (Die natürliche Farbe des Brennprozesses).
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Länge | 25 cm |
| Breite | 19 cm |
| Höhe | 7 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 1400 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Bronislaw Wolanin |
| Dekor No. | 0061A |
