BECHER 150 ml ohne Ohr
Beschreibung
BECHER 150 ml ohne Öse.
Original Bunzlauer Keramik. Klassische Muster VINTAGE-Stil. Kleine blaue Punkte auf weißem Hintergrund. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 150 ml |
| Durchmesser | 6.5 cm |
| Höhe | 7.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 185 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Bronislaw Wolanin |
| Dekor Nr. | 0061 |
