Becher mit Sieb und Deckel 460 ml
Beschreibung
BECHER 460 ml mit Sieb und Deckel zum Tee und Kräutern aufbrühen.
Wintermuster. Grüne Weihnachtsbäume, Sterne und der Mond in Blautönen. Pflanzen Sie blaue Ornamente. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 460 ml |
| Durchmesser | 8 cm |
| Becherhöhe | 12.5 cm |
| Gesamthöhe | 13.5 cm |
| Sieb Volumen | 120 ml |
| Sieb Höhe | 7.5 cm |
| Sieb maximale Durchmesser | 8 cm |
| Deckel - Durchmesser | 9 cm |
| Deckel - Höhe | 1.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 690 g |
| Designerin | Jolanta Okraska |
| Dekor Nr. | 1674 |
