Becher mit Sieb und Untertasse 250 ml
Beschreibung
BECHER 250 ml mit Sieb und Untertasse zum Tee und Kräutern aufbrühen.
Weinachtsmuter in den Farben kobaltblau, blau und grün. Glocken, Sterne und Weihnachtsbäume sorgen für winterliche Stimmung. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 250 ml |
| Durchmesser | 8 cm |
| Becherhöhe | 10 cm |
| Gesamthöhe | 15 cm |
| Sieb Volumen | 100 ml |
| Sieb Höhe | 5.5 cm |
| Sieb maximale Durchmesser | 8 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 11.5 cm |
| Untertasse - Höhe | 2 cm |
| Deckel - Durchmesser | --- |
| Deckel - Höhe | --- |
| Gewicht 1 Stck. | 620 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Wirginia Cebrowska |
| Dekor Nr. | 1756 |
