Butterdose Butterglocke Butterschale 15.5 cm
Beschreibung
Butterdose Butterglocke Butterbox Butterschale.
Original Bunzlauer Keramik. Blumenmuster in Rot. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Länge | 15.5 cm |
| Breite | 11 cm |
| Länge der Teile für Butter | 8.5 cm |
| Breite der Teile für Butter | 6 cm |
| Höhe | 8 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 580 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Jolanta Okraska |
| Dekor No. | 1435 |
