Espressotasse 60 ml mit Untertasse
Beschreibung
Espressotasse 60 ml - mit Untertasse.
Original Bunzlauer Keramik. Weißen Herzen auf einem dunkelblauen Hintergrund und kleine Punkte und Spiralen in Marineblau. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Tasse - Volumen | 60 ml |
| Gesamthöhe | 7 cm |
| Tasse - Durchmesser | 6 cm |
| Tasse - Höhe | 5.8 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 11 cm |
| Untertasse - Höhe | 1.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 250 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0375 M |
