Espressotasse 60 ml mit Untertasse
Beschreibung
Espressotasse 60 ml mit Untertasse.
Original Bunzlauer Keramik. EINZIGARTIGES Muster. BLUMEN in blauen und grünen Farben. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Tasse - Volumen | 60 ml |
| Gesamthöhe | 7 cm |
| Tasse - Durchmesser | 6 cm |
| Tasse - Höhe | 5.8 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 11 cm |
| Untertasse - Höhe | 1.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 250 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Zofia Supernak |
| Dekor No. | U0997 |
