Kanne Karaffe Vase 1.3 l
Beschreibung
Kanne Karaffe Vase 1.3 l.
Blumen-Muster in grün und blau. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 1 300 ml |
| Höhe | 18.5 cm |
| Durchmesser | 9.5 cm |
| Maximaldurchmesser | 12.5 cm |
| Maximalbreite | 16.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 850 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor No. | 1534 |
