Kleine Teekanne Krug 250 ml
Beschreibung
Kleine Teekanne Kanne Krug 250 ml
Ein Blumengarten mit einem dominanten Motiv roter Rosen. Original Bunzlauer Keramik. Weißer Rand (Die natürliche Farbe des Brennprozesses).
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 250 ml |
| Höhe | 12.5 cm |
| Durchmesser | 6.5 cm |
| Maximaldurchmesser | 9 cm |
| Maximalbreite | 13 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 300 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor No. | 2120 |
