Quadratisch Schälchen 11.5 cm
Beschreibung
Schälchen Schüssel 11.5 cm quadratisch.
Original Bunzlauer Keramik. Klassisches Muster in Grün. Dunkelgrüner Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Breite | 11.5 cm |
| Länge | 11.5 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 250 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Krystyna Dacyszyn |
| Dekor No. | 1688 |
