Salzstreuer 13 cm Salzbehälter zum Aufhängen
Beschreibung
Salzbehälter 13 cm Salzstreuer mit Deckel - zum Aufhängen.
Original Bunzlauer Keramik. Classic Muster in dunkelblau, grün und braun. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 420 ml |
| Gesamthöhe | 16 cm |
| Behälterhöhe | 8 cm |
| Behälterlänge | 13 cm |
| Behälterbreite | 9 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 620 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Dekor | MUSEUMSMUSTER |
| Dekor No. | 0054 |
