Schale Herzförmig Auflaufform Behälter 20.5 cm
Beschreibung
Schale SalatSchüssel Herzförmig Auflaufform Backform 20.5 cm Behälter.
Ziermuster. Spiralen und Punkte in Grün und Blau und Blumen in Weiß. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Maximallänge | 20.5 cm |
| Maximalbreite | 20.5 cm |
| Höhe | 4.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 780 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Starzyk |
| Dekor Nr. | 2371 |
