Schüssel Platte FISCH 16 cm
Beschreibung
Schüssel FISCH 16 cm Platte.
Pflanzenmuster in braunen und grünen Farben. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Länge | 16 cm |
| Breite | 9.5 cm |
| Höhe | 4 cm |
| Volumen | 150 ml |
| Gewicht 1 Stck. | 220 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Jacek Chyla |
| Dekor Nr. | 0135A |
