Sparschwein 13.5 cm
Beschreibung
Sparschwein 13.5 cm
Blumenmuster mit einem Blumenmotiv in grauen und marineblauen Farben. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Länge | 13.5 cm |
| Breite | 7 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 230 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Starzyk |
| Dekor Nr. | 2099 |
