Stövchen 13 cm - für 800 ml oder 900 ml Teekanne
Beschreibung
Stövchen für Teekanne 0.8 l oder 0.9 l
Original Bunzlauer Keramik. Classic Muster in dunkelblau, grün und braun. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Stövchen - Höhe | 6.5 cm |
| Stövchen - Durchmesser | 13 cm |
| Stövchen - Gewicht | 470 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Dekor | MUSEUMSMUSTER |
| Dekor No. | 0054 |
