Stövchen 15 cm - für 1200 ml oder 1800 ml Teekanne
Beschreibung
Stövchen für 1200 ml oder 1800 ml Teekanne.
Wintermuster in Marineblau. Muster mit Schneeflocken, Rentieren und Weihnachtsbäumen. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Stövchen - Höhe | 8 cm |
| Stövchen - Durchmesser | 15 cm |
| Stövchen - Gewicht | 680 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 1931 |
