Stövchen 15 cm - für 1200 ml oder 1800 ml Teekanne
Beschreibung
Stövchen für 1200 ml oder 1800 ml Teekanne.
EINZIGARTIGES Muster- Herzmuster. Mehrfarbige Herzen auf marineblauem Hintergrund. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Stövchen - Höhe | 8 cm |
| Stövchen - Durchmesser | 15 cm |
| Stövchen - Gewicht | 680 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | U4835 |
