Stövchen 15 cm - für 1200 ml oder 1800 ml Teekanne
Beschreibung
Stövchen für 1200 ml oder 1800 ml Teekanne.
EINZIGARTIGES Muster im klassischen Stil. Zarte Punkte auf marineblauem Hintergrund. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Stövchen - Höhe | 8 cm |
| Stövchen - Durchmesser | 15 cm |
| Stövchen - Gewicht | 680 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | U1123 |
