Suppenschale Müslischale Salatschüssel 17 cm
Beschreibung
Suppenschale Müslischale Salatschüssel ø 17 cm Schüssel.
Classic Muster. Weißen Herzen auf einem dunkelblauen Hintergrund und kleine Punkte und Spiralen in Marineblau. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 17 cm |
| Volumen | 650 ml |
| Höhe | 7 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 550 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0375 M |
